Статьи

Акриловые реки - пластиковые берега

Сырный продукт - это совсем не сыр и не из молока.
С началом учебного года снова обострилась тема качественных показателей молока, которым усердно поят нашу детвору в школьных столовых. По мнению киевского эксперта и ведущего крымского диетолога, настоящее молоко в современной розничной сети нужно ещё поискать, а многочисленные подделки серьёзно подрывают здоровье. В такой ситуации родителям придётся стать экспертами-технологами и таможенниками в одном лице.

подробнее

Кисломолочный прикорм. Выбор продукта. Советы. Рекомендации.

Когда вводить прикорм и как это правильно делать – животрепещущий вопрос для многих мам, особенно, если в семье появился первый ребёнок. Это совершенно естественно, ведь в течение первых месяцев после рождения малыша родители сами адаптируются к изменившимся обстоятельствам жизни, а ответственность за здоровье и развитие нового члена семьи заставляет беспокоиться и переживать.

подробнее

Йогурт Фитнес - отличная привычка!

Можем поспорить, но хотя бы однажды каждый человек, стоя перед зеркалом, задумывался над тем, а не пора ли заняться своей фигурой? С возрастом эти мысли посещают всё чаще, но шансов получить атлетическое телосложение всё меньше. А уж когда мы начинаем разбирать что же необходимо для процесса приобретения стройности, настроение и вовсе падает – слишком уж много условий, о которых мы, чаще всего, имеем недостаточно сведений.

подробнее

Микрофлора, с которой мы живём

Мир, в котором мы живём, не стерилен. Его населяют многочисленные микроорганизмы, которые могут принести нам и пользу и вред. Человек, за многие тысячелетия своего существования, выработал устойчивость к различным вредоносным бактериям и вирусам, и даже сумел создать альянс с теми из них, которые ему полезны. Почти сразу же после его появления на свет из утробы матери организм человека активно заселяют различные микроорганизмы: через пищу, воду, различные предметы. Это процесс непростой и даже болезненный - стоит вспомнить только слёзы малышей от колик в животиках и, как следствие, отсутствие отдыха родителей.

подробнее